Urban Artt Complete Scooter Bones Raw/Red/Black
Urban Artt Complete Scooter Bones Raw/Red/Black ist die perfekte Street- und Freestyle-Scooter für Fahrer bis 190 cm. Mit ihrer professionellen Bauweise eignet sie sich ideal für actionreiche Tricks im Skatepark oder auf der Straße. Trotz ihres robusten Designs wiegt sie nur 4.239 g, was Wendigkeit und Kontrolle ermöglicht.
| Merkmal | Spezifikation |
|---|---|
| Marke | Urban Artt |
| Kategorie | Freestyle-Scooter |
| Deck - Länge | 585 mm / 23" |
| Deck - Breite | 150 mm / 5,9" |
| Deck - Fußraum | 455 mm |
| Deck - Form (Ende) | Box (Street) |
| Bremse - Typ | Flex-Metall (geräuschlos) |
| Scooter - Höhe | 97,5 cm |
| Für Fahrergröße | 165-190 cm |
| Verarbeitungsniveau | Professionell |
| Scooter - Kompressionssystem | SCS |
| Scooter - Rollendurchmesser | 120 mm |
| Gabel - Material | Aluminium |
| Lenker - Form | T |
| Lenker - Material | Stahl CrMo 4130 |
| Lenker - Höhe | 73,5 cm (inkl. SCS) |
| Lenker - Breite | 60 cm |
| Headset - Lager | Profi |
| Rolle - Durchmesser | 120 mm |
| Rolle - Gummibreite | 30 mm |
| Rolle - Kernbreite | 30 mm |
| Rolle - für Achse | 8 mm (Standard) |
| Rolle - Kernmaterial | Aluminium |
| Alterskategorie | 8+ |
| Farbe | Silber |
| Farbe 2 | Rot |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Gewicht | 4,2 kg |
Original: $329.16
-65%$329.16
$115.21




Description
Urban Artt Complete Scooter Bones Raw/Red/Black ist die perfekte Street- und Freestyle-Scooter für Fahrer bis 190 cm. Mit ihrer professionellen Bauweise eignet sie sich ideal für actionreiche Tricks im Skatepark oder auf der Straße. Trotz ihres robusten Designs wiegt sie nur 4.239 g, was Wendigkeit und Kontrolle ermöglicht.
| Merkmal | Spezifikation |
|---|---|
| Marke | Urban Artt |
| Kategorie | Freestyle-Scooter |
| Deck - Länge | 585 mm / 23" |
| Deck - Breite | 150 mm / 5,9" |
| Deck - Fußraum | 455 mm |
| Deck - Form (Ende) | Box (Street) |
| Bremse - Typ | Flex-Metall (geräuschlos) |
| Scooter - Höhe | 97,5 cm |
| Für Fahrergröße | 165-190 cm |
| Verarbeitungsniveau | Professionell |
| Scooter - Kompressionssystem | SCS |
| Scooter - Rollendurchmesser | 120 mm |
| Gabel - Material | Aluminium |
| Lenker - Form | T |
| Lenker - Material | Stahl CrMo 4130 |
| Lenker - Höhe | 73,5 cm (inkl. SCS) |
| Lenker - Breite | 60 cm |
| Headset - Lager | Profi |
| Rolle - Durchmesser | 120 mm |
| Rolle - Gummibreite | 30 mm |
| Rolle - Kernbreite | 30 mm |
| Rolle - für Achse | 8 mm (Standard) |
| Rolle - Kernmaterial | Aluminium |
| Alterskategorie | 8+ |
| Farbe | Silber |
| Farbe 2 | Rot |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Gewicht | 4,2 kg |




















