Core Complete Scooter CA1 blau
Der CORE CA1 Pro Scooter ist der perfekte Begleiter für angehende Stuntfahrer und solche, die ihre Fähigkeiten verbessern wollen. Mit einer Gesamthöhe von 81 cm bietet er Stabilität und Benutzerfreundlichkeit. Der Scooter ist mit einem robusten Deck aus Aluminium der 6000er Serie und einer Länge von 19 Zoll ausgestattet und bietet so eine solide Grundlage. Das geringe Gewicht von 3100 g ermöglicht eine mühelose Kontrolle. Ausgestattet mit 100-mm-Rädern, Y-förmigen Bars aus Chromstahl und ABEC-7-Lagern garantiert dieser Stunt Scooter eine reibungslose und zuverlässige Fahrt.
| Gesamthöhe: | 81cm (31.9") |
| Compression-Typ: | Threaded |
| Rollendurchmesser: | 100mm |
| Gewicht: | 3100g |
| Lenkerhöhe: | 550mm (21.7") |
| Lenkerbreite: | 475mm (18.7") |
| Headset-Typ: | Non-integrated |
| Level: | Anfänger |
| Gabel-Typ: | Mit Gewinde |
| Material: | Aluminium 6000 Series |
| Decklänge: | 48cm (19") |
| Deckbreite: | 10.1cm (4") |
| Deckform: | Peg-cut |
| Lenker-Design: | Y |
| Lenker-Material: | Chromoly-Stahl 4130 |
| Lenker-Außendurchmesser: | 32mm (Regular) |
| Rollenhärte: | 88A |
| Rollenkern-Material: | Nylon |
| Rollenkern-Design: | Speichen |
| Kugellager-Präzision: | ABEC-7 |
Original: $84.34
-65%$84.34
$29.52





Description
Der CORE CA1 Pro Scooter ist der perfekte Begleiter für angehende Stuntfahrer und solche, die ihre Fähigkeiten verbessern wollen. Mit einer Gesamthöhe von 81 cm bietet er Stabilität und Benutzerfreundlichkeit. Der Scooter ist mit einem robusten Deck aus Aluminium der 6000er Serie und einer Länge von 19 Zoll ausgestattet und bietet so eine solide Grundlage. Das geringe Gewicht von 3100 g ermöglicht eine mühelose Kontrolle. Ausgestattet mit 100-mm-Rädern, Y-förmigen Bars aus Chromstahl und ABEC-7-Lagern garantiert dieser Stunt Scooter eine reibungslose und zuverlässige Fahrt.
| Gesamthöhe: | 81cm (31.9") |
| Compression-Typ: | Threaded |
| Rollendurchmesser: | 100mm |
| Gewicht: | 3100g |
| Lenkerhöhe: | 550mm (21.7") |
| Lenkerbreite: | 475mm (18.7") |
| Headset-Typ: | Non-integrated |
| Level: | Anfänger |
| Gabel-Typ: | Mit Gewinde |
| Material: | Aluminium 6000 Series |
| Decklänge: | 48cm (19") |
| Deckbreite: | 10.1cm (4") |
| Deckform: | Peg-cut |
| Lenker-Design: | Y |
| Lenker-Material: | Chromoly-Stahl 4130 |
| Lenker-Außendurchmesser: | 32mm (Regular) |
| Rollenhärte: | 88A |
| Rollenkern-Material: | Nylon |
| Rollenkern-Design: | Speichen |
| Kugellager-Präzision: | ABEC-7 |




















