Core Action Sports Helm Teal
Dieser Helm ist für maximale Sicherheit im Action-Sport konzipiert. Die Außenschale und die innere Schaumstoffschale sind zusammengeformt für zusätzlichen Komfort und Schutz. Durch die EPS-Innenschale bietet dieser Helm effiziente Stoßdämpfung. Schaumstoffpolsterung für angenehmes Tragegefühl System zur Größenanpassung für individuellen Sitz Zusätzliche Polsterung im Lieferumfang enthalten.
| Kopfumfang: | 48cm, 49cm, 50cm, 51cm, 52cm, 53cm, 54cm, 55cm, 56cm, 57cm, 58cm, 59cm, 60cm, 61cm |
| Größenverstellbar: | Nein |
| Zertifikate: | EN 1078 |
| Außenschalen-Typ: | In-Mold |
| Innenschale: | EPS |
| Polstermaterial: | Schaum |
| Polsterdicke: | 5mm |
| Extra Polsterset: | Nein |
| Gewicht: | 400g |
Original: $53.88
-65%$53.88
$18.86





Description
Dieser Helm ist für maximale Sicherheit im Action-Sport konzipiert. Die Außenschale und die innere Schaumstoffschale sind zusammengeformt für zusätzlichen Komfort und Schutz. Durch die EPS-Innenschale bietet dieser Helm effiziente Stoßdämpfung. Schaumstoffpolsterung für angenehmes Tragegefühl System zur Größenanpassung für individuellen Sitz Zusätzliche Polsterung im Lieferumfang enthalten.
| Kopfumfang: | 48cm, 49cm, 50cm, 51cm, 52cm, 53cm, 54cm, 55cm, 56cm, 57cm, 58cm, 59cm, 60cm, 61cm |
| Größenverstellbar: | Nein |
| Zertifikate: | EN 1078 |
| Außenschalen-Typ: | In-Mold |
| Innenschale: | EPS |
| Polstermaterial: | Schaum |
| Polsterdicke: | 5mm |
| Extra Polsterset: | Nein |
| Gewicht: | 400g |















